Официальный портал Екатеринбурга
15 мая 2015 12:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское управление СК России отчиталось о доходах, полученных в 2014 году. Так, в среднем следователи заработали от 1,5 до 3 млн рублей, - передает корреспондент АПИ.

Глава следственного управления Валерий Задорин в прошлом году разбогател на 3,4 млн рублей. Согласно декларации, из имущества у главного следователя региона есть только квадроцикл CFМОТО Х6У. В то время как его супруга, не заработавшая в прошлом году ни копейки, владеет земельным участком в 1,4 га и квартирой площадью 85 квадратных метров. В пользовании у супругов есть еще одна квартира площадью 114 квадратов.

Среди «выдающихся» доходов - 5,3 миллиона главы Сысертского межрайонного следственного отдела Аркадия Канатова. В декларации поясняется, что деньги сверх зарплаты следователь получил от продажи автомобиля, за счет автокредита, кроме того, это накопления за прошлые годы. В собственности у Канатова квартира площадью 65 квадратов и автомобиль Audi Q5.

Больше 7,6 млн рублей дохода в прошлом году получил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Алексей Шмаков. Столь внушительную цифру следователь объясняет продажей квартиры, взятой ипотекой и накоплениями за предыдущие годы. По декларации, совместно с супругой Шмаков владеет квартирой площадью 106 квадратных метров. Ездит «самый богатый» следователь свердловского управления на Mitsubishi Lancer.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».