Официальный портал Екатеринбурга
24 апреля 2015 09:42

МОСКВА. Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович поручил минэкономразвития РФ и ряду других министерств, а также Сбербанку и региональным властям представить в правительство предложения о механизмах поддержки проекта по созданию сети российского фастфуда «Едим дома!», - пишут «Известия».

При этом предложения по комплексной поддержке сети Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского не будут предусматривать бюджетных ассигнований. Сообщается, что стартап режиссеров может рассчитывать на «предоставление кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта».

По данным газеты, Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать с авторами проекта вопросы, связанные с запуском производственных объектов проекта «Едим дома!». Правительству Калужской и Московской областей рекомендовано проработать вопрос о размещении объектов сети.

Напомним, в начале апреля Михалков и Кончаловский попросили правительство выделить почти миллиард рублей на создание сети «Едим дома!». Позже стало известно, что проект братьев-кинематографистов бюджетных денег не получит и сможет претендовать на госпомощь на общих основаниях.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».