Официальный портал Екатеринбурга
16 апреля 2015 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сопредседатель свердловского отделения Общероссийского народного фронта, врач-онколог Лариса Фечина получила мандат депутата Госдумы РФ. Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, Фечина официально зарегистрирована в качестве члена федерального парламента.

В скором времени она получит удостоверение об избрании. Как рассказывала сама Фечина, в нижней палате парламента она планирует заняться вопросами здравоохранения. До настоящего момента она занимала пост заместителя главного врача Областной детской клинической больницы №1

Напомним, в федеральном парламенте врач-онколог займет место Игоря Баринова, который ранее был назначен главой Агентства по делам национальностей

В 2011 году Лариса Фечина избиралась в Госдуму по квоте ОНФ в списках «Единой России». Как выразилась сама Фечина, на тех выборах она исполняла роль «маневрового паровоза».

«То есть при любом раскладе меня бы не избрали, но вместе с тем я как бы снизу подталкивала кандидатов вперед», - комментировала она ранее.

В 2013 году Фечина была избрана депутатом городской думы Екатеринбурга. На этой неделе ее полномочия были официально прекращены. По словам главы горизбиркома Ильи Захарова, вакантный мандат может перейти главврачу ГДКБ №5 Людмиле Андросовой.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».