Официальный портал Екатеринбурга
2 апреля 2015 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Неделя Мексики пройдет в Свердловской области с 1 по 5 июня, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Даты мероприятия были согласованы в ходе встречи министра международных и внешнеэкономических связей региона Андрея Соболева с чрезвычайным и полномочным послом Мексики в РФ Р. А. Бельтраном Герреро.

«Я очень рад, что в год, когда отмечается 125-летие со дня установления дипломатических отношений Мексики и России, мы сможем многогранно представить нашу страну», - отметил посол.

В плане Недели Мексики - проведение бизнес-мероприятий, в том числе встреч в формате «В2В», организация выставки мексиканской живописи и экспозиции фотомастеров, конференции на площадке УрФУ, мастер-класс по мексиканской кухне, показ кинофильмов.

По мнению Андрея Соболева, помимо всего прочего, откроются новые возможности экономического партнерства.

«Предприятия Свердловской области готовы как к организации прямых поставок своей продукции на этот рынок, так и к разработке кооперационных проектов в наукоемких областях, развитию партнерства в сфере образования и туризма», - отметил министр.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».