Официальный портал Екатеринбурга
31 марта 2015 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил генконсула Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынга с назначением на должность, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В ходе встречи губернатор кратко представил Свердловскую область и обозначил наиболее перспективные сферы для развития сотрудничества с Вьетнамом. В частности, это энергетика, машиностроение, горнодобывающая промышленность, медицина, образование и наука.

Отметим, самый высокий за последние пять лет показатель взаимного товарооборота был достигнут в 2013 году - почти 100 млн долларов США. Основные позиции экспорта во Вьетнам заняли машиностроительная продукция, металлы и изделия из них. Из Вьетнама в Свердловскую область в основном поставлялись продукты питания, фрукты, изделия из пластмассы, одежда, текстиль.

Вьетнамский дипломат поблагодарил губернатора за предоставленную информацию.

«Свердловская область является одним из наиболее мощных российских субъектов. Я очень рад получить назначение именно в этот регион. Уверен, что совместными усилиями мы сможем использовать существующий потенциал сотрудничества Вьетнама и Свердловской области и развивать его на благо наших государств», - сказал генеральный консул.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».