Официальный портал Екатеринбурга
30 марта 2015 09:33

ЛОЗАННА. Госсекретарь США Джон Керри обсудил с главой МИД России Сергеем Лавровым ситуацию на Украине, в Йемене и Сирии, - пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на двусторонней встрече в швейцарской Лозанне обменялись мнениями о способах выхода на урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

В Лозанне проходят переговоры между представителями «шестерки» международных посредников и Ирана по ядерной программе этой страны. Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты.

Предстоящая министерская встреча должна показать, продвинулись ли стороны в подготовке документа или они ограничатся заявлением. Накануне глава российской делегации в Лозанне, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что «если договориться с Ираном сейчас не получится, то это не станет поводом для пересмотра всей системы переговоров». При этом он подчеркнул, что высока вероятность достичь договоренностей в ближайшее время.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».