Официальный портал Екатеринбурга
23 марта 2015 17:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Госстройжилнадзору обеспечить контроль за санитарным состоянием Екатеринбурга, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

«Прошу провести мониторинг санитарного состояния города в целом и уделить отдельное внимание строительным площадкам на предмет наличия у них моющих приспособлений и средств для работающей на объектах спецтехники, которая выезжает на улицы города», - отметил глава региона в беседе с директором департамента государственного жилищного и строительного надзора Алексеем Россоловым.

На протяжении последнего месяца в адрес надзорного органа поступали многочисленные жалобы жителей на пыль и грязь во дворах и на улицах города.

Алексей Россолов отметил, что надзорная работа в этом направлении будет организована в ближайшие дни.

«Со стороны стройнадзора мы возьмем под контроль все технические средства, работающие на строительных площадках Екатеринбурга с тем, чтобы выезжающие с них автомобили не несли грязь на улицы города. Со стороны жилищной инспекции будет организован контроль за работой управляющих компаний, в частности за уборкой придомовых территорий, чтобы и из дворов грязь также не тащилась на улицы», - пояснил он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».