Официальный портал Екатеринбурга
5 марта 2015 17:48

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских обсудили ход подготовки к Х международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Традиционно выставка соберет крупнейших представителей рынка вооружения для наглядной демонстрации военных разработок. Наша задача - подготовиться к ней, обеспечить необходимые условия, провести инвентаризацию полигонов и демонстрационных площадок, обеспечить безопасность участников и гостей. Нам важно не просто собрать участников, но и продемонстрировать возможности отечественных предприятий, обсудить актуальные проблемы развития ОПК и заключить контракты», - отметил Игорь Холманских.

Евгений Куйвашев уже утвердил состав областного организационного комитета, в который вошли члены правительства, руководители силовых структур, оборонных холдингов. Сформирован для утверждения план мероприятий по подготовке и проведению выставки.

Отметим, в настоящее время ведутся работы по приглашению к участию в выставке иностранных делегаций. Уже проинформированы более 100 посольств иностранных государств.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».