Официальный портал Екатеринбурга
5 марта 2015 16:20

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских обсудили перспективы развития кооперационных связей и импортозамещения Нижнетагильского металлургического комбината. Руководство области обязалось оказать предприятию поддержку в этих областях, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор и полпред в сопровождении управляющего директора предприятия Алексея Кушнарева посетили производственные площадки ЕВРАЗ НТМК.

«Металлурги Нижнего Тагила уделяют серьезное внимание модернизации производства. Я увидел высокий уровень автоматизации, это подтверждает статус Свердловской области как индустриального центра с развитой промышленностью. Важно, что на предприятии активно реализуется программа импортозамещения», - отметил губернатор Свердловской области.

Как пояснили на предприятии, работа по освоению новых видов проката продолжается и в 2015 году. На комбинате изготовлены опытные партии бандажей для локомотивов, которые находятся на эксплуатационных испытаниях. Крупные машиностроительные компании России заинтересованы в данной продукции.

В этом году на комбинате начнется строительство шаропрокатного стана. Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей. Производственная мощность нового стана - 135 тысяч тонн продукции в год.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».