Официальный портал Екатеринбурга
3 марта 2015 17:09

МОСКВА. В Сахаровском центре в Москве завершилось прощание с оппозиционером Борисом Немцовым, убитым в ночь на субботу в центре столицы. Политик будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы, - пишет РИА «Новости».

Проститься с политиком пришли его коллеги по партии «РПР-Парнас» Михаил Касьянов и Илья Яшин, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец, экс-депутат Геннадий Гудков, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, экс-сопредседатель партии «Союз правых сил» Ирина Хакамада, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

На церемонии также присутствовала Наина Ельцина с дочерью. Проститься с Немцовым приехали бывший премьер Великобритании Джон Мейджор в сопровождении посла Великобритании в Москве Тима Барроу, посол ЕС при РФ Вигаудас Ушацкас, посол США в РФ Джон Теффт.

Правительство России на церемонии прощания представлял вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Отметим, на церемонии прощания присутствовал глава Екатеринбурга Евгений Ройзман

Несмотря на то, что церемония прощания длилась с 10:00 до 14:00, не все успели проститься с Немцовым. Когда организаторы объявили об окончании церемонии, огромная очередь все еще стояла на Садовом кольце, весь сквер Сахаровского центра был заполнен людьми.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в Москве на Большом Москворецком мосту.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».