Официальный портал Екатеринбурга
27 февраля 2015 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с главой минпромторга РФ Денисом Мантуровым включение 14 предприятий Среднего Урала в число системообразующих организаций, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Включенные в список предприятия могут претендовать на получение мер федеральной государственной поддержки.

«Главной темой нашей встречи стало создание условий свердловским предприятиям для участия в различных федеральных программах и рассмотрении инициатив региона. Включение региональных проектов в федеральные программы поддержки - трудоемкий процесс. Во многом результат зависит от самих предприятий, значимости проектов для отечественной промышленности. Мы, со своей стороны, будем и впредь активно содействовать продвижению наших предприятий в программы федеральной поддержки», - заявил по итогам встречи Евгений Куйвашев.

В ходе беседы также были затронуты вопросы поддержки уральских предприятий, в частности Каменск-Уральского металлургического завода, Уралмашзавода, Энергомаша, Кировградского завода твердых сплавов.

Еще один вопрос касался финансирования промышленных проектов Свердловской области за счет средств Фонда развития промышленности.

Из 45 проектов, направленных в фонд, по 36 проектам уже получены предварительные заключения с рекомендациями по доработке для перехода на следующий этап экспертизы Фонда.

Напомним, на этой неделе глава Среднего Урала обсудил с региональными промышленниками и экспертами эффективность антикризисных мер, предлагаемых правительством области.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».