Официальный портал Екатеринбурга
30 января 2015 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-президент Палаты экономики Австрийской Республики Рихард Шенц в ходе встречи с премьер-министром свердловского правительства Денисом Паслером выразил надежду на скорейшую отмену Евросоюзом антироссийских санкций. По его словам, ограничительные меры серьезно сдерживают развитие сотрудничества между Австрией и Средним Уралом.

Рихард Шенц прибыл в Свердловскую область для продолжения диалога, начатого в ходе сентябрьского визита губернатора Евгения Куйвашева в Австрию, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Мы все больше ценим российские регионы и будем больше с ними работать. Уверен и надеюсь, что санкции продлятся недолго и мы сможем предложить для сотрудничества гораздо больше, чем предлагаем в текущий момент», - заявил Рихард Шенц.

Отметим, сегодня Средний Урал и Австрия реализуют крупные совместные проекты. Среди них - строительство прокатного стана на Каменск-Уральском металлургическом заводе, возведение трех новых цехов на площадке химического технопарка в Нижнем Тагиле, выпуск современных самолетов на базе Уральского завода гражданской авиации, организация сыроваренного производства на Ирбитском молочном заводе. Существенно выросли и объемы взаимной торговли

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».