Официальный портал Екатеринбурга
26 января 2015 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. К концу 2015 года планируется завершить работы практически по всем долгостроям Свердловской области, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Вопросы защиты прав участников долевого строительства обсудили на сегодняшнем совещании губернатор Евгений Куйвашев и глава рабочей группы президиума Генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн.

В совещании также приняли участие члены правительства Свердловской области, представители муниципалитетов, правоохранительных органов и строительных компаний, а также участники долевого строительства.

На данный момент в области осталось семь недостроенных домов. Всего за последние годы были введены в эксплуатацию около 40 долгостроев, в квартиры въехало почти три тысячи уральцев.

В 2015 году будут вестись работы по адресам Шевелева, 1, Фрезеровщиков - Космонавтов, Рощинская - Якутская - Патриотов, а также в квартале Мира - Гагарина - Вишневая в Екатеринбурге. В Нижнем Тагиле продолжится строительство дома по улице Удовенко, а в Первоуральске на улице Папанинцев.

По всем объектам губернатором были поставлены четкие сроки решения оставшихся вопросов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».