Официальный портал Екатеринбурга
26 января 2015 15:10

МОСКВА. Вопрос о полномочиях российской делегации в ПАСЕ будет рассмотрен Парламентской ассамблеей Совета Европы 28 января, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Госдумы РФ по международным делам, члена делегации РФ Алексея Пушкова.

В воскресенье председатель Госдумы Сергей Нарышкин, возглавляющий российскую делегацию на январской сессии ПАСЕ, а также другие члены делегации: Алексей Пушков, Иван Мельников, Леонид Слуцкий и Виталий Игнатенко - приняли участие в заседании президентского комитета.

«В случае если голосование по полномочиям российской делегации нас разочаруют, мы, к сожалению, вынуждены будем приостановить работу в ПАСЕ в течение года, и ответственность за это понесут те, кто такое решение принял», - сказал Нарышкин по окончании заседания президентского комитета.

Напомним, на сессии ПАСЕ в апреле 2014 года российская делегация была лишена права участвовать в голосовании, в работе руководящих структур ассамблеи, а также в наблюдательных миссиях. В знак протеста она пропустила летнюю и осеннюю сессию ПАСЕ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».