Официальный портал Екатеринбурга
26 января 2015 12:34

ВЕРХОТУРЬЕ. Конкурс на замещение должности главы администрации Верхотурья назначен на 11 марта. Прием документов от кандидатов начался на прошлой неделе, - сообщили АПИ в мэрии муниципалитета.

Претенденты на должности могут подать заявку на участие в конкурсе до 11 февраля. Ровно через месяц специальная комиссия определит победителя.

«Конкурс проводится в форме конкурса документов, представленных кандидатами, а также индивидуального собеседования с каждым из кандидатов», - сообщили в администрации городского округа.

До этого верхотурской администрации с чиновниками категорически не везло. Последний из постоянных глав городского округа Сергей Лобусов ушел в отставку в прошлом году: его обвиняют в мошенничестве. Исполняющим обязанности главы администрации был назначен Владислав Фахрисламов. Однако впоследствии его обвинили в неисполнении решений суда и отстранили от должности.

Несчастливым оказался и пост заместителя главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ. В июле прокуратура потребовала уволить с этой должности Вячеслава Щупова, который, по мнению надзорного ведомства, занял свой пост незаконно. Позже такая же участь постигла его приемника Алексея Храмцова. Однако последний отделался замечанием

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».