Официальный портал Екатеринбурга
12 января 2015 16:00

НИЖНИЕ СЕРГИ. Главу Нижнесергинского муниципального района Валерия Еремеева сегодня утром «отправили в отставку»: сообщение от имени главы об увольнении по собственному желанию было разослано в редакции свердловских СМИ. В администрации района о рассылке ничего не знают, - передает корреспондент АПИ.

В письме, оформленном как обращение к главам муниципалитетов и губернатору области, сообщается о «провокациях» против Еремеева, имевших место в конце декабря.

«Неизвестные лица распространили от моего имени фальшивое обращение о создании нового политического образования, направленного против действующего президента России Владимира Владимировича Путина», - говорится в письме.

Организаторов провокации авторы сообщения «отыскали» в администрации губернатора.

«Это начало политической кампании областных властей по дискредитации глав муниципалитетов Свердловской области», - заявляют авторы обращения, объясняя «попытки дискредитации» подготовкой почвы для проведения муниципальной реформы

Далее лже-Еремеев говорит о невозможности работать в таких условиях и анонсирует свою отставку.

В администрации района информацию об отставке Валерия Еремеева опровергли.

«Информация, конечно же, не соответствует действительности. Мы точно ничего не отправляли», - заявили в пресс-службе мэрии Нижнесергинского района.


© Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».