Официальный портал Екатеринбурга
24 декабря 2014 15:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в очередной раз высказался по поводу возможной реализации в Екатеринбурге реформы местного самоуправления, - передает корреспондент АПИ. Несмотря на то, что областные власти продолжают уверять, что «расчленять» город никто не собирается, в мэрии продолжают выстраивать оборону, в том числе с помощью публичных слушаний

«Действительно, когда мы разговаривали с губернатором, нам говорили, что никто не будет разделять. Мы спрашиваем - а законы тогда зачем принимались. Они говорят - ну пусть будет. Это заряженное ружье, которое висит на стене. Самое простое для снятия напряжения - просто отозвать закон. Его никто не отзывает, выстрелить может в любой момент. Поэтому соответственно сопротивляемся», - прокомментировал Ройзман.

В мэрии считают, что перешагнуть через результаты слушаний в случае принятия решения о реформировании МСУ областные власти не смогут.

«Надо быть совсем наглецом, совсем не уважать мнение жителей города, чтобы через это решение переступить», - отметил глава Екатеринбурга.

Добавим, на прошлой неделе в ходе ежегодной пресс-конференции губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев в очередной раз заявил, что областные власти не станут выступать инициаторами реализации реформы в крупных муниципалитетах региона.

 

© Анастасия Кокарева, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».