Официальный портал Екатеринбурга
15 декабря 2014 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-глава Карпинска Сергей Бидонько сегодня приступил к исполнению обязанностей замминистра строительства и инфраструктуры Свердловской области, - передает корреспондент АПИ.

Указ о его назначении подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 10 декабря. Контракт с Бидонько заключен сроком на один год.

Сергей Бидонько родился в 1975 году в Карпинске. После окончания школы поступил в Краснотурьинский индустриальный техникум на факультет «Промышленное и гражданское строительство». В 1994 году стал мастером ремонтно-строительного участка. С 1999 по 2001 год работал главным инженером ККП ОАО «Вахрушевуголь». В 2001 году назначен на должность генерального директора МУП «Карпинский комбинат коммунальных предприятий». С 2005 года - генеральный директор ООО «Жилкомсервис». В марте 2009 года был избран главой городского округа Карпинск.

В 2000 году Бидонько окончил УГТУ-УПИ по специальности «Инженер-экономист», а в 2011 - ФГОУ ВПО «Российская академия государственной службы при президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».