Официальный портал Екатеринбурга
1 декабря 2014 13:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в ноябре вновь потерял несколько позиций в «Народном рейтинге». Список из 78 глав российских городов подготовили в Центре информационных коммуникаций «Рейтинг», - передает корреспондент АПИ.

В сравнении с октябрьским рейтингом «падение» главы уральской столицы не столь катастрофичное: он потерял всего две позиции и занял 64 строчку. Авторы исследования связывают это с решением суда в деле об аннулировании диплома о высшем образовании Евгения Ройзмана. Напомним, в начале ноября Кировский суд отказал прокуратуре в удовлетворении исковых требований

«Действительно, не осталось незамеченным судебное решение, гласящее, что Евгений Вадимович все-таки имеет высшее образование. Теперь можно говорить о том, что очередная атака силовиков на него отбита», - комментирует руководитель Центра региональной политики Андрей Русаков.

Лидирующие позиции рейтинга заняли главы Краснодара и Казани - Владимир Евланов и Ильсур Метшин. В топ-10 попали главы Москвы, Ханты-Мансийска, Тюмени, Калуги, Белгорода, Самары, Салехарда и Ростова-на-Дону.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».