Официальный портал Екатеринбурга
28 ноября 2014 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская прокуратура осталась недовольна решением Кировского районного суда, который отказался лишать диплома о высшем образовании главу Екатеринбурга Евгений Ройзмана. Ведомство подало апелляционное представление, в котором просит отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение, - сообщили АПИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, исковое заявление с требованием признать диплом Ройзмана недействительным поступило в суд в конце сентября. В качестве «аргументов» была представлена зачетка главы города, где один из экзаменов был датирован 30 февраля. Кроме того, согласно документам, глава города несколько раз брал академический отпуск, что в сумме дало более пяти лет. 

На заседании было установлено, что Евгений Ройзман сдал все необходимые для получения документа о высшем образовании экзамены. Представители УрФУ в свою очередь заявили, что Ройзману было не запрещено восстанавливаться после «академа»: после пяти лет вуз не обязан восстанавливать студента, однако документально это не запрещено. В итоге Фемида отказалась лишать главу Екатеринбурга диплома. Теперь прокуратура намерена снова попытаться доказать, что при получении Ройзманом документа были допущены нарушения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».