Официальный портал Екатеринбурга
14 ноября 2014 16:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил основные направления предстоящей совместной работы с новым руководителем отделения посольства Белоруссии в Екатеринбурге Станиславом Матуком, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Дипломат прибыл в столицу Среднего Урала на смену Виктору Полянину, получившему новое назначение в МИД Белоруссии.

«У предприятий Свердловской области сложились долгосрочные партнерские отношения с компаниями Белоруссии. На новый уровень вышли и гуманитарные контакты, сотрудничество в сфере культуры. На постоянной основе осуществляется взаимодействие органов исполнительной и законодательной власти сторон. В этой работе важность деятельности отделения белорусского посольства нельзя переоценить», - отметил губернатор.

Станислав Матук поблагодарил губернатора за теплый прием, подтвердив продолжение прежнего курса дипмиссии на развитие двустороннего партнерства.

Евгений Куйвашев также отметил два направления, которым необходимо уделить серьезное внимание до конца 2014 года.

«Первое - это продолжение совместной работы по вопросам импортозамещения товарных групп, второе - создание свердловско-белорусского машиностроительного кластера по производству техники для горной промышленности», - сказал он.

Глава Среднего Урала предложил организовать визит в Свердловскую область представителей белорусского Минпрома и провести совещание рабочей группы по этим направлениям.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».