Официальный портал Екатеринбурга
13 ноября 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел личный прием жителей региона в приемной президента РФ. Речь шла о доступности высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечении жильем инвалидов и газификации территорий, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Житель Екатеринбурга Виктор Орехов обратился с просьбой ускорить оказание ему медпомощи по эндопротезированию сустава.

Пенсионер три года находится в «листе ожидания» Уральского НИИ травматологии и ортопедии им. В. Д. Чаклина. Однако, по данным медиков, операцию необходимо провести в короткие сроки.

Губернатор поручил областному минздраву обеспечить проведение операции в областном госпитале для ветеранов войн. Консультация должна пройти уже на следующей неделе. Кроме того, медики по поручению главы региона помогут пенсионеру побороть катаракту.

Жительница Екатеринбурга Лариса Пухова, инвалид II группы, обратилась к губернатору с жилищным вопросом. Женщина с 1988 года состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и имеет право на внеочередное предоставление жилья. Рассмотрев вопрос, глава региона дал поручение минстрою совместно с фондом жилищного строительства обеспечить женщину жильем.

В ходе приема также были подняты вопросы, связанные с реконструкцией гидротехнического сооружения в Бисерти и вводом в эксплуатацию газопровода в микрорайоне Новый поселок Красноуфимска.

Отметим, за десять месяцев 2014 года в адрес губернатора и правительства Свердловской области поступило 18 тыс. обращений граждан. Чаще всего свердловчане обращаются по вопросам, связанным с жильем. На втором месте - проблемы ЖКХ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».