Официальный портал Екатеринбурга
29 октября 2014 15:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители городской общественности вновь заявили о намерении провести электронный референдум в Екатеринбурге по вопросу «дробления» муниципалитета на районы. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, сегодня состоялась встреча по этому вопросу, где было принято окончательное решение.

«О своих намерениях организовать электронное голосование общественники проинформировали и администрацию Екатеринбурга», - добавили в мэрии.

По информации пресс-службы, к решительным действиям общественников подтолкнуло принятие областным парламентом очередного пакета законопроектов по реформе местного самоуправления. Напомним, документы определяют порядок организации местного самоуправления в «раздробленных» городах и способы учета мнения населения в случае деления.

«Администрация Екатеринбурга не планирует препятствовать этой инициативе», - отметил замглавы администрации Сергей Тушин.

Добавим, на региональном уровне речи о «дроблении» Екатеринбурга пока не идет. Однако в заксобрании области приняли ряд законопроектов, которые в будущем позволят провести эту процедуру.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».