Официальный портал Екатеринбурга
22 октября 2014 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Кировском суде Екатеринбурга прошло предварительное заседание по делу о подлинности диплома главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, - передает корреспондент АПИ.

«Сегодня состоялось предварительное заседание. Судебное слушание назначено на 10 ноября», - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, с требованием аннулировать диплом о высшем образовании главы Екатеринбурга в суд обратился прокурор Кировского района. Отметим, ранее был опубликован скан зачетной книжки главы города, где один из экзаменов датирован 30 февраля.

Сам глава Екатеринбурга пояснил свою позицию по данному делу на личной странице в Facebook.

«Защищался я в июне 2003 года и мою квалификацию никто и никогда под сомнение не ставил. Комментировать эту историю мне сложно. Боюсь я единственно того, что вновь ничего не добившись, они начнут оспаривать мое Свидетельство о рождении и сам факт моего присутствия», - не без иронии говорит Ройзман (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

Глава Екатеринбурга отмечает, что «липовость» его диплома пытаются доказать не первый раз.

«В 2003 году, перед тем, как я стал депутатом Государственной Думы, в Университет приперлись какие-то убоповцы, перевернули все, всех опросили, убедились, что диплом настоящий, скуксились и ушли. Через десять лет, когда я стал Главой Екатеринбурга, в Университет пришли из полиции, все перевернули, всех опросили ничего не нашли и опять ушли. В Университете такого не видели никогда», - рассказал он (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

Добавим, представители УрФУ, присутствовавшие на заседании, выступили с ходатайством признать, что требования прокуратуры предъявляются по истечению срока исковой давности. Однако судья ходатайство отклонила.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».