Официальный портал Екатеринбурга
26 сентября 2014 12:25

БРЮССЕЛЬ. Постпреды стран ЕС в Брюсселе во вторник рассмотрят вопрос о необходимости сохранения санкций в отношении России, но маловероятно, что на будущей неделе ЕС примет решение об отмене каких-либо из действующих ограничительных мер, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на Financial Times.

По словам собеседников зарубежного издания, отмена каких-либо ограничительных мер на следующей неделе «крайне маловероятна». Руководители крупнейших стран - в частности, Германии - считают, что Кремль сделал недостаточно для принятия такого решения.

Хотя Европейской комиссии было поручено изучить варианты приостановки санкций, комиссар ЕС по вопросам торговли Карел де Гюхт заявил, что вряд ли она будет рекомендовать сделать первый шаг.

«В настоящий момент нет никаких причин менять что-либо в санкциях. Что необходимо - так это мирный план, учитывающий территориальную целостность Украины. Пока он не реализован», - сказал он.

Напомним, ранее говорилось о том, что процесс сворачивания санкций против России может быть запущен Евросоюзом 30 сентября.