Официальный портал Екатеринбурга
23 сентября 2014 16:40

ВЕНА. Инвестиционный потенциал Среднего Урала презентовали в Палате экономики Австрии. Встреча представителей деловых кругов состоялась в рамках официального визита  делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Мы рассчитываем на стратегический характер отношений с австрийскими партнерами, отношений, которые не поддаются ситуативным изменениям мировой политической повестки», - отметил в приветственном слове Евгений Куйвашев.

Среди приоритетов развития экономики Среднего Урала губернатор назвал создание высокотехнологичных производств в сфере химической и деревообрабатывающей промышленности, машиностроении и станкостроении. 

Представителям деловых кругов Австрийской Республики был презентован промышленный и научный потенциал Свердловской области, а также возможности региона как площадки для бизнес-коммуникаций и выставочной деятельности.

Руководители промышленных предприятий Среднего Урала, вошедшие в состав делегации, приняли участие в бирже деловых контактов.

Президент палаты экономики Рихард Шенц отметил, что в Австрии Средний Урал хорошо известен. В частности, в международной выставке ИННОПРОМ-2014 принимали участие и австрийские компании.

«Рад, что к нам приехали представители 16 предприятий вашего региона для переговоров. Сегодня мы заинтересованы в сотрудничестве в таких сферах, как производство высококачественного оборудования, машиностроение, химическая промышленность. Уверен, ваш визит внесет вклад в дальнейшее развитие наших взаимоотношений», - подытожил Шенц.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».