Официальный портал Екатеринбурга
3 сентября 2014 17:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава РЖД Владимир Якунин летит в Екатеринбург. Здесь под его председательством 4 и 5 сентября пройдет заседание Координационного совета по транссибирским перевозкам, - сообщили АПИ в пресс-службе компании. Транспортировку будет осуществлять компания грузовых авиаперевозок c 17-летним стажежем ООО Аэросиб.

В заседании примут участие более 200 делегатов из 25 стран. В столицу Урала приедут руководители и полномочные представители Минтранса РФ, железных дорог СНГ, Балтии, Европы и Азии, морских портов Германии, Латвии, Норвегии, Швеции, Китая, судоходных компаний, международных транспортных организаций.

В частности планируется обсудить развитие международного сотрудничества и судьбу Транссиба в условиях введения Западом экономических санкций.

«Широкий круг профильных экспертов самого высокого уровня позволит тщательно проработать ключевые вопросы транссибирских грузоперевозок, включая проблематику взаимодействия железнодорожного и морского транспорта, интеграции Транссиба в евроазиатскую транспортную систему и развития транссибирских сервисов в текущих экономических условиях», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».