Официальный портал Екатеринбурга
20 августа 2014 10:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер в ходе видеоконференции поручил главам муниципалитетов обеспечить своевременную подготовку населенных пунктов области к отопительному сезону, - сообщили АПИ в департаменте иинформполитики губернатора Среднего Урала.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Свердловской области вошла в заключительную стадию. Задание на летнюю ремонтную кампанию по жилищному фонду выполнено на 63%, по котельным - на 64%, по тепловым сетям - на 74%, по водопроводным сетям - почти на 80%.

Как доложил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в целом подготовка в муниципалитетах Свердловской области ведется организованно, регион к началу отопительного сезона будет готов. Тем не менее кое-где идет отставание от среднеобластных темпов. В частности, в Талицком, Арамильском, Тугулымском, Невьянском городских округах.

Наиболее подготовленными к зиме оказались муниципалитеты Западного управленческого округа, наименее подготовленными - муниципальные образования Восточного и Южного управленческих округов. Глава Минэнерго Николай Смирнов отметил, что хуже всего на данный момент работы ведутся в Каменском городском округе, куда на следующей неделе с проверкой отправятся специалисты министерства.

«Еще раз напоминаю всем о необходимости своевременного завершения оставшихся работ по подготовке к отопительному сезону. Это на ближайшие дни наша с вами важнейшая задача», - заключил Денис Паслер.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».