Официальный портал Екатеринбурга
8 августа 2014 12:37

МОСКВА. Председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев предложил ввести повышенный сбор для выезжающих на зарубежный отдых. По мнению парламентария, эта мера поддержит внутренний туризм,- сообщили АПИ в пресс-службе Совета Федерации.

Журавлев считает, что принятые Россией санкции в ответ на западные соответствуют интересам страны.

«Российская Федерация обладает огромным потенциалом для развития и наращивания доли рынка во многих секторах машиностроения, финансовом секторе и пищевой промышленности. Современная политическая и экономическая ситуация подталкивают нас к скорейшей и эффективной реализации этого потенциала. Я убежден, что российские производители получили уникальный шанс для того, чтобы увеличить свое рыночное присутствие»,- отметил Николай Журавлев.

Парламентарий также подчеркнул, что ответные меры России должны побудить западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам.

Также Журавлев считает, что необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги.

«Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых»,- отмечает он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».