Официальный портал Екатеринбурга
1 августа 2014 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман прошел проверку на полиграфе в рамках расследования дела об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской,- передает корреспондент АПИ. До этого главу города допросили - в следственном комитете он провел почти весь день.

«Допрашивался с 11:00 до 15:00. Рассказал все как есть. Потом пять часов на полиграфе. Прошел. Не сомневаюсь, что все нормально»,- пишет Ройзман в Facebook.

Отметим, глава города и ранее заявлял, что у него есть дополнительная информация по делу депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства Ледовской. На пресс-конференции, состоявшейся 21 июля после задержания депутата, он Ройзман заявил, что вопросы к бывшему соратнику по партии у него стали возникать давно.

«Его немножко понесло. Власть его испортила. Стал реже тут появляться, хотя раньше на работу приходил раньше всех, к семи утра. Разговаривать стал по-другому. Я видел, как он меняется»,- заявлял ранее глава Екатеринбурга.

По словам Ройзмана, после того как Ледовская перестала выходить на связь, его помощники наведались в квартиру пенсионерки на Крестинкского, где обнаружили посторонних людей, снимающих «трешку» уже несколько недель.

Как оказалось, квартира по дарственной была переписана на помощника Кинева Сергея Чувакова.

«Выяснилось, что помимо этой на Чувакова записано еще восемь квартир»,- заявлял Ройзман.

Напомним, Ольга Ледовская пропала в конце мая этого года. Известно, что весной пенсионерка общалась с депутатом гордумы Екатеринбурга председателем комиссии по социальной политике и здравоохранению Олегом Киневым, просила о помощи. В двадцатых числах июля Кинева и двух его подельников задержали по подозрению в убийстве пожилой женщины. Все трое уже дали признательные показания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».