Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2014 16:14

СИМФЕРОПОЛЬ. Крымские виноделы направили письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просят ввести ограничительные меры на ввоз в страну алкогольной продукции из Европы,- передает ИТАР-ТАСС.

Ранее ЕС ввел санкции против ведущих винодельческих предприятий Крыма - национального производственно-аграрного объединения «Массандра», завода шампанских вин «Новый свет», Азовского ликеро-водочного завода и агрофирмы «Магарач».

По мнению председателя «Крымского бюро винограда и вина» Янины Павленко, ограничение ввоза в Россию европейского алкоголя станет адекватным ответом на санкции - позволит компенсировать их негативные последствия, а также стимулирует развитие виноделия в стране.

«Помимо политической подоплеки в действиях чиновников Евросоюза просматриваются явные признаки недобросовестной конкуренции. Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене»,- считает Янина Павленко.