Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2014 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман дал показания в качестве свидетеля по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской,- передает корреспондент АПИ.

Отметим, Ройзман и ранее заявлял, что у него есть дополнительная информация для следствия. На пресс-конференции, которую глава города дал 21 июля после задержания депутата гордумы Олега Кинева, Ройзман заявил, что вопросы к бывшему соратнику по партии у него стали возникать давно.

«Его немножко понесло. Власть его испортила. Стал реже тут появляться, хотя раньше на работу приходил раньше всех, к семи утра. Разговаривать стал по-другому. Я видел, как он меняется»,- заявлял ранее глава Екатеринбурга.

По словам Ройзмана, после того как Ледовская перестала выходить на связь, его помощники наведались в квартиру пенсионерки на Крестинкского, где обнаружили посторонних людей, снимающих «трешку» уже несколько недель.

Как оказалось, квартира по дарственной была переписана на помощника Кинева Сергея Чувакова.

«Выяснилось, что помимо этой на Чувакова записано еще восемь квартир»,- заявлял Ройзман.

Добавим, глава Екатеринбурга ранее, после заявлений Кинева о купленном за 5 миллионов рублей мандате, изъявил желание пройти полиграф. По некоторым данным, процедуру Евгений Ройзман пройдет сегодня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».