Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2014 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на арест депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки. Срок его содержания под стражей сократили на десять дней,- сообщили АПИ в пресс-службе облсуда. Кинев останется в СИЗО до 9 сентября включительно.

«Это сделано для того, чтобы привести в соответствие срок следствия, 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела, со сроком ареста. Кинев был арестован несколько позже возбуждения уголовного дела»,- поясняют в пресс-службе.

Напомним, 48-летнего екатеринбургского депутата Олега Кинева и двух его подельников задержали в двадцатых числах июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. По предварительным данным, Ледовская обратилась за помощью к главе города Евгению Ройзману, однако тот перенаправил обращение Киневу. В мае старушка пропала, а 20 июля один из подельников депутата указал место, где спрятал ее расчлененное тело. Есть версия, что пенсионерку убили из-за трехкомнатной квартиры, которую Кинев якобы должен был продать, чтобы расплатиться с главой Екатеринбурга за депутатский мандат. Добавим, в апреле 2014 года Олег Кинев, врач по образованию, был назначен руководителем областного хосписа.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».