Официальный портал Екатеринбурга
24 июля 2014 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты екатеринбургской городской думы планируют собрать внеочередное заседание, повесткой которого станет отставка нынешнего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана,- передает корреспондент АПИ.

Для созыва внеочередного заседания депутатам необходимо собрать 12 подписей. Представитель партии КПРФ в Гордуме Вячеслав Вегнер на своей странице в соцсети заявил, что не сомневается в успехе их намерения.

«Я думаю, они их соберут. Обратились и ко мне, помятуя, что на первом заседании я голосовал против назначения Ройзмана на пост председателя Думы. Хочу ответить словами нашего мною уважаемого представителя президента, идите в пешую сексуальную прогулку»,- пишет Вячеслав (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены,- прим. ред.).

Он открыто заявляет, что против отставки мэра и созыва думы с такой повесткой.

«Ройзмана избрали горожане, и будьте любезны, уважайте их мнение»,- заявил Вегнер.

Напомним, информационная активность вокруг Евгения Ройзмана резко повысилась после ареста депутата Гордумы Олега Кинева. Тот подозревается в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, которая обращалась за помощью к мэру Екатеринбурга. В рабочем кабинете Евгения Ройзмана был проведен обыск, а свердловские единороссы заявили о том, что планируют проверить работу главы города с обращениями граждан. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».