Официальный портал Екатеринбурга
23 июля 2014 09:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Следственном управлении СКР по Свердловской области объяснили, с какой целью проводились обыски в служебном кабинете главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Следователи искали подтверждение тому, что глава города в свое время принимал у себя Ольгу Ледовскую, пенсионерку, в убийстве которой подозревается депутат гордумы Олег Кинев и двое его подельников.

О том, что пожилая женщина приходила на прием, Ройзман сам рассказал журналистам в ходе пресс-конференции, которую дал 21 июля.

«Также обыск проведен с целью установления ряда иных обстоятельств, имеющих значение для расследования данного уголовного дела»,- добавляют в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Вчера сотрудники следственного управления побывали и в кабинете Олега Кинева.

Напомним, Олег Кинев и двое его подельников задержаны в минувшие выходные по подозрению в убийстве 81-летней пенсионерки. Все трое уже дали признательные показания.

«По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении всех троих подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В самое ближайшее время задержанным планируется предъявить соответствующее обвинение»,- сообщили в следственном управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».