Официальный портал Екатеринбурга
11 июля 2014 11:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гордума Екатеринбурга отменила собственное решение о проведении опроса горожан по реформе местного самоуправления,- передает корреспондент АПИ.

Решение депутаты приняли сегодня на внеочередном заседании. Связано оно с тем, что реализация реформы в Екатеринбурге и Свердловской области временно заморожена, и поэтому проводить опрос летом бессмысленно.

«Реформа пока заморожена, к ее проведению результаты опроса могут «протухнуть»,- отмечал ранее депутат гордумы Константин Киселев.

Отметим, после того как полпред президента в УрФО Игорь Холманских дал понять, что торопиться с реформой не стоит, ее реализацию в регионе спустили на тормозах. Об этом в свою очередь заявил губернатор Евгений Куйвашев, отметив, что необходимо изучить ситуацию в каждом муниципалитете.

Вероятнее всего, к вопросу о принятии необходимых региональных законопроектов свердловское заксобрание вернется осенью этого года.

Напомним, ранее предполагалось, что мнение екатеринбуржцев по вопросу разделения города на районы выяснят уже этим летом, проведя общегородской опрос с участием 250 тысяч горожан.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».