Официальный портал Екатеринбурга
3 июля 2014 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге начнется осенью этого года. Заключение госконтракта на строительство намечено на 20 сентября, после чего подрядчик «Синара-девелопмент» выйдет на площадку,- передает корреспондент АПИ.

«Завершение строительства запланировано на май 2017 года. Объект должен быть готов к матчам кубка конфедераций, которые должны пройти в июне 2017 года»,- сообщает член оргкомитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге депутат заксобрания Дмитрий Ионин.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, сегодня в резиденции под председательством премьера Дениса Паслера состоялось первое заседание оргкомитета.

Представитель ФГУП «Спорт-инжиниринг», компании-заказчика, Даниил Значков доложил, что все проектные работы по реконструкции и реставрации стадиона завершены, пакет документов начали передавать на государственную экспертизу.

«16 мая приказом минкультуры все объекты Центрального стадиона, имеющие культурную ценность, внесены в реестр и ведомством дано официальное разрешение на перемещение фасадов стадиона»,- отметил Даниил Значков.

По информации Дмитрия Ионина, после завершения строительства стадион будет передан на баланс федерации, что снимет затраты на его содержание с областного бюджета.

Напомним, реконструкция стадиона предполагает перемещение фасадов восточной и западной трибун.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».