Официальный портал Екатеринбурга
27 июня 2014 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителям Екатеринбурга разъяснят суть реформы местного самоуправления и расскажут о последствиях дробления столицы Урала на более мелкие муниципальные образования,- сообщили АПИ в мэрии.

«Уже сейчас специальная комиссия приступает к работе и готовится организовать целый ряд масштабных мероприятий по разъяснению последствий реализации реформы. Только осознав, чем грозит отказ от единства города, его жители смогут выразить свою взвешенную позицию по этому поводу»,- отмечают в пресс-службе городской администрации.

В мэрии обещают привлечь к разъяснительной работе общественников, депутатов, ученых-правоведов и экономистов, деятелей культуры и искусства. Планируется проводить встречи с гражданами, публиковать информацию в печатных изданиях, Интернете, транслировать выступления спикеров на ТВ и радио.

Как пояснили в администрации, одним из ключевых направлений работы станут обучающие мероприятия, в ходе которых будут обозначены экономические, социальные и политические результаты возможного разделения города.

Напомним, с 21 июля в Екатеринбурге стартует опрос горожан с целью выяснить их отношение к предполагаемым изменениям в структуре управления городом. Опрос будет считаться проведенным, если свое мнение выскажут 25% екатеринбуржцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».