Официальный портал Екатеринбурга
5 июня 2014 11:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финские компании планируют поучаствовать в подготовке Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу в 2018 году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Возможность участия крупных финских компаний в реализации инфраструктурных проектов к ЧМ-2018 в Екатеринбурге обсуждалась в рамках работы делегации Свердловской области в Хельсинки.

Одна из таких компаний, «Оннинен», имеет большой опыт участия в создании инфраструктурных проектов на территории России. В частности, в олимпийском Сочи, где компания участвовала в техническом оснащении главного медиацентра, олимпийской деревни, железнодорожной станции «Адлер», санно-бобслейной трассы и многих других.

«Для нас очень важно, чтобы к участию в создании инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 привлекались крупные и давно зарекомендовавшие себя на российском рынке компании, имеющие представительства в нашей стране. И финские компании сегодня демонстрируют именно такой потенциал»,- считает вице-премьер регионального правительства Алексей Орлов.

Представители «Оннинен» и ряда других компаний планируют прибыть с визитом в Екатеринбург 2 июля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».