Официальный портал Екатеринбурга
5 мая 2014 17:18

ПЕРВОУРАЛЬСК. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил администрации Первоуральска заняться разработкой и утверждением схем водоотведения, водо- и теплоснабжения города,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В ходе сегодняшнего выездного заседания Куйвашев подчеркнул, что разработать техзадание и утвердить схему необходимо в строго установленные сроки для того, чтобы включить расходные статьи в проект бюджета области на следующий год.

Кроме того, были рассмотрены возможности строительства еще одного путепровода и развитие дорожно-транспортной сети города. По словам министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко, из областного бюджета Первоуральску выделяется дополнительно порядка 80 млн рублей на ремонт 10 объектов дорожной инфраструктуры. Средства поступят в муниципалитет в течение месяца.

Отдельно губернатор отметил необходимость учитывать создание ливневой канализации при строительстве дорог.

«Я проехал по городу и обратил внимание на то, что вдоль крупных дорог нет ливневок. Как такое могло получиться, что при строительстве они не были запланированы? Лучше строить понемногу, но качественно, иначе весь труд будет бесполезен»,- отметил он.

Участники совещания обсудили перспективы создания индустриального парка на территории городского округа. Губернатор обещал рассмотреть возможность участия региона в реализации проекта.

Кроме того, глава региона поручил главе администрации города Алексею Дронову держать на личном контроле реализацию задач, поставленных Президентом России. В частности, работу по ликвидации очередей в детские сады.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».