Официальный портал Екатеринбурга
18 апреля 2014 15:38

МОСКВА. Российская Счетная палата выявила неэффективность работы целого ряда ведомств в ходе проведения анализа по расходованию бюджетных средств на их нужды,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Первое место в антирейтинге Счетной палаты заняло министерство образования и науки, которое не приняло целых 19 нормативно-правовых актов, необходимых для его полноценной работы. Речь идет о подготовке кадров, установлении стипендий для особо способных и порядка присуждения премий президента и правительства.

«Если так и дальше будет продолжаться и министерство будет системно не исполнять свои функции, то у правительства не останется выбора - и минобрнауки придется разделить на две части. Чтобы одна его часть занималась вопросами образования, а вторая его часть, например агентство по науке, уже полноценно занималась вопросами науки»,- пригрозил депутат Государственной думы Владимир Бурматов.

Второе место по праву досталось министерству культуры, не доработавшему 18 необходимых положений, что является примерно пятой частью от числа запланированных. В частности, «Развитие библиотечного дела» было проработано только наполовину.

В антирейтинг попало и министерство спорта, не принявшее девять предусмотренных документов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».