Официальный портал Екатеринбурга
17 апреля 2014 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Активисты екатеринбургского отделения Национально-освободительного движения (НОД) выйдут на пикеты возле генконсульства США на улице Гоголя, 15. Первый состоится завтра, 18 апреля, с 14:00 до 16:00. Второй - 21 апреля в это же время,- сообщили АПИ организаторы. Оба пикета согласованы с администрацией города.

По словам организаторов акции, выйти к генконсульству их заставляет «циничная и наглая позиция США» в отношении ситуации на Украине.

«Этим пикетом мы хотим привлечь внимание общественности к истинному организатору геноцида русского народа на территории Украины. Без указки и поддержки США правящая сейчас на Украине хунта не решилась бы идти войной на собственное население. Мы хотим поддержать наших дипломатов - Сергея Лаврова, Виталия Чуркина, Алексея Пушкова и других представителей нашего дипкорпуса, которые держат оборону нашей страны и защищают жизни жителей Украины на международном уровне»,- говорят активисты НОД.

Также они добавляют, что в воскресенье с 12:00 до 14:00 пройдет пикет в центре Екатеринбурга, на перекрестке улиц Вайнера и Малышева. Однако не уточняют, согласован ли он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».