Официальный портал Екатеринбурга
13 марта 2014 10:44

БАКУ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев улетел в Азербайджан с рабочим визитом. В Баку глава Среднего Урала и руководители более чем 30 предприятий региона проведут переговоры о сотрудничестве с азербайджанскими компаниями и примут участие в деловом форуме,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

По мнению Евгения Куйвашева, в области созданы все условия, необходимые для развития партнерских отношений с Азербайджаном. Так, в 2006 году было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве сроком на 10 лет. С мая 2010 года в Екатеринбурге работает генконсульство Азербайджана. В настоящее время действует регулярное авиасообщение между Баку и Екатеринбургом, а на базе Уральского федерального университета открыт центр азербайджановедения.

В настоящее время ведется подбор подходящей площадки для создания на территории региона логистического центра плодоовощной продукции, в строительстве которого заинтересована азербайджанская сторона.

В ходе визита в Азербайджанскую Республику губернатор возложит венки на могилу Гейдара Алиева и на мемориал Вечного огня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».