Официальный портал Екатеринбурга
7 марта 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетили сегодня Уральскую шахматную академию в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Игорь Холманских отметил, что образовательные центры, такие как Уральская шахматная академия, - пример успешного развития направления, связанного с интеллектуальными видами спорта.

«Опыт шахматных академий показывает, что к развитию интеллектуальных видов спорта необходим системный подход. В Свердловской области есть все для этого необходимое. Средний Урал может стать пилотной площадкой, образцом для подражания для других регионов УрФО»,- заявил полпред.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, отметил, что практически во всех крупных городах региона действуют шахматные школы, секции, центры. В ближайшее время минспорт совместно с министерством образования начнут работу по созданию площадок, где будут внедряться авторские методики обучения детей игре в шахматы и шашки.

В завершении визита полпред и губернатор сразились в шашки с учениками академии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».