Официальный портал Екатеринбурга
6 марта 2014 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области пообещал екатеринбуржцам, что повышения стоимости проезда в общественном городском транспорте не будет,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

На сегодняшней встрече с руководителем общественной организации ветеранов Юрием Судаковым губернатор заверил, что ни областные, ни городские власти не допустят дальнейшего повышения тарифов.

Ранее глава ветеранской организации направил в адрес губернатора письмо, в котором сообщил об обеспокоенности в связи с информацией о возможном повышении стоимости проезда в Екатеринбурге.

«Пенсионеры недоумевают, как затраты на перевозку одного человека могут достигать 50 рублей, а в ряде случаев и 70 рублей? Тогда как в соседних областях проезд стоит в три раза меньше, а в Республике Татарстан всего 10 рублей»,- говорится в обращении.

Евгений Куйвашев отметил, что вопрос формирования цены за проезд в настоящее время стоит на повестке и у городских, и у областных властей.

«Я хочу вас заверить: повышения тарифов не допустим ни я, ни городская администрация. Мы договорились о создании совместной рабочей группы, которая займется поиском оптимальных решений. Как только она закончит работу, мы сразу примем соответствующее решение»,- отметил глава региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».