Официальный портал Екатеринбурга
9 декабря 2013 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов на конференции, посвященной партнерству Канады с Россией и СНГ в аэрокосмической отрасли, в Монреале рассказал о возможностях сотрудничества в рамках свердловского проекта. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

«Для зарубежных компаний размещение производства в особой экономической зоне - уникальный вариант выхода на российский рынок»,- подчеркнул Артемий Кызласов.

Титановая долина формируется как специализированная особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Одним из ее приоритетных направлений является производство изделий из титана, а также производство компонентов и оборудования для металлургии и машиностроения.

«Нам важно видеть среди резидентов компании, чей профиль деятельности максимально совпадает со специализацией ОЭЗ. В частности, на этом форуме полезные и конструктивные переговоры состоялись с компанией Bombardier Aerospace, которая специализируется на производстве гражданских самолетов и самолетов бизнес-класса»,- отметил Кызласов .

Уже подписан меморандум о сотрудничестве с компанией «Боинг». На территории «Титановой долины» будет построено совместное предприятие по обработке штамповок для пассажирских лайнеров американской авиастроительной компании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».