Официальный портал Екатеринбурга
18 ноября 2013 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Размер пособия по безработице в следующем году не изменится. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Минимальная величина пособия составит 850 рублей, максимальная - 4990 рублей. В Свердловской области с учетом уральского коэффициента эти суммы станут больше на 15% и составят 977,5 рублей и 5630 рублей соответственно.

Перечень документов для получения государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых кадров можно найти на официальном сайте департамента по труду и занятости населения Свердловской области во вкладке «Ищу работу», в разделе «Консультации для ищущих».

В центре занятости по месту регистрации от гражданина примут данный пакет документов, окажут государственную услугу по подбору подходящей работы: зарегистрируют в качестве ищущего работу, предоставят информацию о подходящих вакансиях, через десять дней (если место работы не подобрано) в соответствии с законодательством признают безработным, поставят на учет, назначат пособие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».