Официальный портал Екатеринбурга
19 сентября 2013 14:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правление Региональной энергетической комиссии Свердловской области утвердило для «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» филиала «Богословского алюминиевого завода Сибирско-Уральской алюминиевой компании» тариф на тепловую энергию, вырабатываемую Богословской ТЭЦ,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы правительства Свердловской области.

Тариф на 2013 год утвержден на уровне, не превышающем ранее действующего тарифа, установленного для ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» («ТГК-9»).

Необходимо напомнить, что в августе текущего года Богословская ТЭЦ вышла из состава ОАО «ТГК-9» и была включена в состав ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания». Эпопея с переходом ТЭЦ в состав «Русала» длилась еще с 2011 года, когда соответствующая договоренность была достигнута на заседании правительственной комиссии, которую возглавил тогда еще премьер России Владимир Путин. 

Как рассказывают в правительстве, новый собственник ТЭЦ представил в РЭК расчетные материалы для установления тарифа на тепловую энергию, вырабатываемую Богословской ТЭЦ, для потребителей городского округа Краснотурьинск. В результате было принято решение установить тариф на 2013 год на уровне, не превышающем тарифов ОАО «ТГК-9» (ранее оказывало данную услугу)

Отметим также, что в минувший вторник ОК РУСАЛ обратилась к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с инициативой о замораживании тарифов для населения на тепловую энергию, вырабатываемую Богословской ТЭЦ.

Как писало АПИ,  в письме предлагается установить тарифы на тепловую энергию Богословской ТЭЦ для населения в 2013 году и в 2014 году на уровне первого полугодия 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».