Официальный портал Екатеринбурга
15 июля 2013 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин подписал распоряжение «О реализации пилотного проекта полного сервисного обслуживания локомотивов ОАО «РЖД», приписанных к эксплуатационному локомотивному депо Свердловск-Сортировочный Свердловской дирекции тяги, сервисной компанией ООО «СТМ-Сервис» (дочернее предприятие холдинга ОАО «Синара-Транспортные Машины» Дмитрия Пумпянского).

Как уточнили АПИ в пресс-службе «Синары», согласно подписанному документу «СТМ-Сервис» получает доступ к производственным мощностям, зданиям, сооружениям и технологическому оборудованию ремонтного локомотивного депо «Свердловск», обеспечивает полное сервисное обслуживание парка локомотивов, приписанных к нему. В настоящее время парк локомотивов депо насчитывает свыше 300 электровозов серий 2ЭС6 и ВЛ11, а также более 50 тепловозов серий ТЭМ18 и ТЭМ7А.

«Персонал депо - более 1000 работников - будет переведен в компанию СТМ-Сервис. За дирекцией по ремонту тягового подвижного состава ОАО «РЖД» сохраняются функции по обслуживанию и ремонту основных и дополнительных приборов безопасности, средств поездной и маневровой радиосвязи, а также контролю содержания зданий, сооружений и технологического оборудования, соблюдения противопожарного режима, требований промышленной безопасности и охраны окружающей среды»,- говорится в пресс-релизе компании.

По словам генерального директора ОАО «Синара-Транспортные Машины» Евгения Гриценко, участие холдинга СТМ в реализации пилотного проекта по полному сервисному обслуживанию локомотивов РЖД в очередной раз подтверждает тот факт, что компания зарекомендовала себя надежным, профессиональным партнером РЖД. Все процедуры по передаче ремонтного локомотивного депо «Свердловск» будут завершены до конца 2013 года.

«Приняв на себя управление депо, СТМ-Сервис обеспечит непрерывность производственного процесса и выполнение основных показателей его работы. Компания сохранит социальные гарантии работникам, которые будут переведены в СТМ-Сервис»,- подчеркнул Гриценко.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».