Официальный портал Екатеринбурга
12 июля 2013 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Арабские страны и Российская Федерация готовы к всестороннему развитию экономического партнерства. Об этом сегодня заявили участники круглого стола «Развитие промышленной инфраструктуры: перспективы сотрудничества России и арабских стран».

Переговоры прошли в рамках визита делегации РАДС во главе с заместителем директора Владиславом Луценко на выставке «Иннопром-2013».

По словам посла республики Ирак в РФ г-на Исмаила Шафика Мухсина, в настоящее время существует политическая воля к развитию дальнейших отношений сторон.

«Мы заинтересованы сотрудничать в таких отраслях, как энергетика, строительство, нефтехимическая промышленность, сельское хозяйство, туризм. Впервые за много лет мы ожидаем российскую делегацию на осеннюю Багдадскую ярмарку»,- сказал посол.

Гражданское строительство, развитие железных дорог, открытие сборочных производств строительной и буровой техники являются приоритетными в сотрудничестве с Алжирской Республикой. Королевство Марокко интересуют возможности взаимодействия с российскими предприятиями в транспортной сфере, металлургии, строительстве. Посол Марокко в РФ г-н Абделькадер Лешехеб пригласил наших производителей принять участие в Бизнес-неделе России, которая пройдет в Марокко зимой этого года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».